Итак, горловое пение как способ вхождения в ИСС.
Вчера довелось мне побывать, на втором столбе, нашего заповедника.
На вершинах снег, вокруг туман - красота вообщем.
Уселся повыше, хрипел что в голову приходило, способом именуемым у Эвенков "пение земли", пел до наступления эффекта как от холотропного дыхания (поверхносного эффекта! Дальше идти мотивации не хватает)...
Замерз, спустился вниз ещё малость побродил возле камней, да пошел домой.
Теперь собственно то ради чего затевался сей сабаж - отдача aka постэффект:
Вымотавшись спал и видел ничем не примечательные сны, тут до меня начинают доходить сквозь сон ритмы музыки - нечто вроде драм энд бэйса, просыпаюсь, понимаю что всё еще продолжаю слышать, уже затихающий  ритм как будто кто-то отбивает ритм биения сердца, такой сухой звук обрядового бубна, уже окончательно проснулся но твердая увереннось в иллюзорности бытия не проходит, звуки стихли окончательно, убедившись что весь дом спит, ложусь и сам, уже проваливаясь в сон внезапно оказываюсь в пустоте (именно пустота ни звуков ни малейшего намека на свет, и что либо еще), открываю глаза, ни единой мысли,  снова начинаю проваливаться в сон и тут хлоп - осознаю себя в астральном тельце смотрящим на дребезжащий счетчик электричества установленный в квартире, по переферии зрение размыто, есть лиш небольшое круглое окошечко с четким зрением, астральое тельце слегка маневрирует/подрагивает как бы пытаясь завязать диалог с этим эл.счетчиком (гы), сознание начинает меркнуть и я снова открываю глаза в своем теле, после чего засыпаю не видя снов.
Вот такая вот фигня други, эта медитация на местах силы.